какой объем воздуха потребуется для сжигании C4H10 объемом 5,6 л. при н. у

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:42
    0
    C4H10+6,5 О2=4 СО2+5 Н2 О

    Для сжигания 5,6 л бутена необходимо: 5,6/22,4 * (6,5*22,4) = 36,4 л кислорода, тогда воздуха нужно: 36,4/21%*100%=173 л