Осуществите превращение: H2SO4 → MgSO4 → BaSO4 ↑ SO3 ← SO2 ← H2SO4 (конец)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:51
    0
    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    MgSO4 + BaCl2 → BaSO4 ↑ + MgCl2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SCl2 + H2SO4 = 2SO2 + 2HCl