Помогите определить молярную массу газа, если 9.51 г его занимает объем 3.0 л при нормальных условия.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:52
    0
    пусть полярная масса x, тогда получаем уравнение 9,51/x=3/22.4 л на моль, тогда x = (9,51*22,4) / 3 = 71,008