Какой объём 20% раствора KOH нужно добавить в 200 мл 10% раствора, чтобы получить 18% раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:49
    0
    10-18=-8

    18-20=-2

    т. е при смешивании 4 частей 20% р-ра с 1 частью 10 % р-ра. получится р-р с С=18%.

    имеем 200 мл 90% = 1 ч. и Х мл. 20% = 4 ч.

    имеем:

    200*4=800 мл