Вычислить число молекул H2O, в которой содерж. в 0,5 моль H2O

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:39
    0
    N (H2O) = 0,5*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 молекул
  2. 8 октября, 04:59
    0
    Число молекул равно произведению числа моль на число Авогадро:

    N (H₂O) = n (H₂O) * N_a=0,5*6,02*10²³=3,01*10²³ молекул.

    Ответ: 3,01*10²³ молекул.