вычислить объём (н. у.) который занимают 32 г метана CH4

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:02
    0
    CH₄ = 12 + 4*1 = 16 г/моль

    32 г метана = 32/16 = 2 моль

    1 моль газа (н. у.) занимает объём около 22,4 л

    2 моль газа (н. у.) занимает объём около 2*22,4 = 44,8 л