Предложите не мение четырёх способов получения сульфата магния. Составте уравнения реакций, укажите тип реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:05
    0
    Mg+H2SO4 (разб.) = MgSO4+H2-ОВР

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O-Обмена

    MgO+SO3=MgSO4-соединения

    MgCO3+H2SO4=MgSO4+H2O+CO2 - обмена