1. Закончите уравнения возможных химических реакций:

Mg + 02 =

Na + Са (0 Н) 2=

Сu + Н20=

Li + N2=

Zn + Hg (N03) 2=

Сu + H2S04 (разб) =

Mg + Са (0 Н) 2=

Си + AgN03=

Са + 02=

А1 + S =

А1 + Вг2 =

Са + Н2 =

Na+S=

А1 + НС1=

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:26
    0
    Mg+O2=MgO

    Сu + Н20=Cu (oh) 2

    Zn + Hg (N03) 2=Zn (No3) 2+Hg

    Сu + H2S04 (разб) = CuSo4+So2+H2o

    Си + AgN03=Ag+SiNo3

    Са + 02=Ca0

    А1 + S = Al2S3

    А1 + Вг2 = AlBr3

    Са + Н2 = Cah2

    Na+S=Na2S

    А1 + НС1=AlCl3+H2