Найти массу соли, если в реакцию вступило 112 г CaO и 50 литров CO2

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:00
    0
    DAno: Rewenie:

    m (CaO) = 112g CaO+H2O = Ca (OH) 2

    m (H2O) = ? 18=56

    x=112 x=18*112/56=36

    36-100% x=36*10/100=3.6g (H2O)

    x-10