составьте уравнения химических реакций в ионном виде между: 1) H2SeO4+KOH 2) NaOH+HClO4

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:03
    0
    H2SeO4+2KOH=K2SeO4+2H2O

    2H (+) + SeO4 (2-) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + SeO4 (2-) + 2H2O

    2H (+) 2OH (-) = 2H2O

    H (+) OH (-) = H2O

    NaOH+HClO4 = NaClO4+H2O

    Na (+) + OH (-) + H (+) + ClO4 (-) = Na (+) + ClO4 (-) + H2O

    OH (-) + H (+) = H2O