Найдите массу 24 * 10 в 23 степени молекул хлора

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:22
    0
    Сначала мы находим "Ню" по формуле N/Na (число молекул разделить на число Авогадро). "Ню"=24*10^23 / 6*10^23=4 моль

    Затем мы узнаем Молярную (молекулярную массу). Молекулярная масса хлора равна 35,5

    По формуле m="Ню" * M (молекулярную массу) мы находим массу. m=4 * 35,5 = 142 грамма.
  2. 29 января, 03:01
    0
    n (Cl2) = 24*10^23/6*10^23=4 моль

    m (Cl2) = 4*71=284 г