Составьте уравнения реакций следующих превращений : N2>NH3>NO>NO2>HNO3>Cu (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:40
    0
    1. N2+3H2 = 2NH3

    2. 4NH3+5O2 = 4NO + 6H2O

    3. 2NO+O2 = 2NO2

    4. 2NO2+H2O = HNO3+HNO2

    5. 3Cu + 8HNO3 = 3Cu (NO3) 2+2NO+4H2O