1) Напишите урав. реак. характеризующих св-ва соединения Pb (OH) 2 привести пример уравнения реак. получения соединения. 2) Назвать и определить класс Ni3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:04
    0
    Pb (OH) 2+2HNO3=Pb (NO3) 2+2H2O - основной гидрооксид

    Пример

    Pb (NO3) 2+2NaOH=Pb (OH) 2+2NaNO3

    2) Ni3 (PO4) 2 - фосфат никеля (II) - соль