вычислите объем оксида углерода 4, получившегося при сгорании углерода массой 24 г в кислороде объемом 36 л при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:23
    0
    C + O2 = CO2

    2 моль 1.6 моль 1.6 моль (т. к. считаем по недостатку)

    V=1.6*22.4=36 дм. куб

    Ответ: 36 дм. куб