Вывести молекулярную формулу W (C) = 88,9% W (H) = 11,1% pH2=27

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:57
    0
    Mr (в-ва) = D (H2) * Mr (H2) = 27*2 = 54

    n (C) = (54*0.889) / 12 = 48/12 = 4

    n (H) = 54 - (54*0.889) = 54-48 = 6

    Формула в-ва: С₄H₆ - бутен