Запишите два молекулярных уравнения, соответствующих составленному ионному NH4 + OH = H+OH

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:39
    0
    NH4 + OH = H+OH - такого не бывает и быть не может. Только так:

    1) NH4NO3 + KOH = KNO3 + NH3 + H2O

    NH4 (+) + OH (-) = NH3 + H2O

    2) NH4Cl + CsOH = CsCl + NH3 + H2O

    NH4 (+) + OH (-) = NH3 + H2O