Напишите уравнение реакций: C--CO2--H2CO3--CaCO3--CaO

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:48
    0
    C+O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2H2O

    CaCO3 (над стрелочуой t) = СaO + CO2