Из приведённого перечня веществ составьте генетический ряд металла бария : S, KOH, BaO, HNO3, Ba, MgCl2, Ba (NO3) 2, Fe2O3, Ba (OH) 2. определите класс веществ, к которым они относятся, дайте им названия.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:34
    0
    Ba-BaO-Ba (OH) 2-Ba (NO3) 2

    металл-оксид-гидроксид бария-нитрат бария

    2Ba+O2=2Ba0

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O