установите молекулярную формулу простого эфира, если при сгорании 6 г его образуется 6,72 л углекислого газа и 7,2 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:07
    0
    ню (СО2) = 6,72/22,4=0,3 моль ню (С) = 0,3 моль

    ню (Н2 О) = 7,2/18=0,4 моль ню (Н) = 0,8 моль

    С3 Н8 О метилэтиловый эфир СН3-О-С2 Н5