Каков количественный и качественный состав малекулы гидрокарбаната кальция Ca (HCO3) 2?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:04
    0
    Качественный разбор: Молекула состоит из 1 атома кальция, 2 атомов водорода, 2 атомов углерода, 6 атомов кислорода.

    Количественный: Молекулярная масса гидрокарбаната калия = 162

    масса 1 атома Кальция = 40 (около 24,6 %)

    масса 2 атомов Водорода = 1 * 2 = 2 (около 1,2 %)

    масса 2 атомов углерода = 12 * 2 = 24 (около 14,9 %)

    масса 6 атомов кислорода = 16 * 6 = 96 (около 59,3 %)

    Разбор закончен. Простите за задержку.