Генетическая связь:

CaCo3-> CO2-> CaCO3-> Ca (HCO3) 2-> CaCl2-> CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:49
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+2H2CO3=Ca (HCO3) 2+2H2O

    Ca (HCO3) 2+2HCL=CaCL2+2H2O+2CO2

    CaCL2+Na2CO3=CaCO3+2NaCL