какова масса 56 л углекислого газа напишите подробнее

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:57
    0
    n (CO2) = 56/22,4 = 2,5 моль

    M (CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    m (CO2) = 2,5*44 = 110 г
  2. 21 октября, 05:37
    0
    чтобы найти массу надо малярную массу умножить на количества вещества. Найдем количества вещества объем делим на малярный объем.

    n = 56 л / 22,4 = 2,5 моль

    M (CO2) = 12+32=44 г/моль

    m = 44 * 2,5 = 110 г

    Ответ: 110 г