рассчитайте одинаковое ли число молекул содержится в 5.4 г воды и 9.8 г серной кислоты

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:04
    0
    n (H2O) = 5.4/18=0.3

    n (H2SO4) = 9.8/98=0.1

    N (A) (H2O) = 0.3*6.02*10^23=1.806*10^23

    N (A) (H2SO4) = 0.1*6.02*10^23=0.602*10^23

    число молекул воды больше чем число молекул серной кислоты
  2. 15 сентября, 12:24
    0
    H2O

    n (H2O) = 5,4/18=0,3 моль

    N (H2O) = 0,3*6,02*10^23=1,806*10^23 молекул

    H2SO4

    n (H2SO4) = 9,8/98=0,1 моль

    N (H2SO4) = 0,1*6,02*10^23=0,602*10^23 молекул

    В воде молекул больше.