Рассчитайте молярную массу соединения NaCl, MgSO4, Ca (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:04
    0
    Mr (NaCl) = 23+35,5=58,5

    M (NaCl) = 58,5 г/моль

    M (MgSO4) = 24+32+16*4=120 г/моль

    M (Ca (NO3) 2) = 40+14*2+16*2*3=164 u/vjkm