Вычислите массу оксида железа (II), который образуется при сгорании 5,2 г. Fe (железа). какой V (объем) O2 необходим для этого?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:36
    0
    2Fe+O2=2FeO

    V (O2) = 22.4*144/112=26 л

    m (FeO) = 5/2*144/112=6.68 г