Напишите уравнения реакций горения в кислороде: угля, лития, сероводорода. Назовите продукты реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:13
    0
    С+O2=СO2-углексислый газ

    4Li+O2=2Li2Oоксид лития

    H2S+O2=S+H2O сера, вода