осуществите следующие превращения, пользуясь структурными формулами. Укажите условия протекания реакций. назовите вещества. C2H2→СH3COH→C2H5OH→C2H2Br

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:21
    0
    C2H2+H2O условие соли двухвалентной ртути=>CH3-C (H) = O ацетальдегид или этаналь

    CH3-C (H) = O+H2 условие Ni t=>CH3-CH2-OH этанол

    C2H5OH+HBr условие ZnCl2=>C2H5Br+H2O бромэтан (C2H2Br не может быть)