Сколько атомов водорода содержится в 5,6 л сероводорода?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:17
    0
    В общем молярный объем это есть отношение объема газа к количеству вещества откуда следует, что количество вещества равно объем поделить на молярный объем (n=V/Vm). n (H2) = 5.6/22.4 = 0.25 моль. и равно это количеству вещества Fe. m (Fe) = молярная масса на кол-во вещ-ва = 56 г/моль*0.25 моль = 14 г