64.8 г оксида цинка восстановили избытком С. Определите массу образовавшегося металла, если выход продукта 65%.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:40
    0
    ZnO+C=>Zn+CO2

    D (ZnO) = 64.8/81=0.8 моль

    D (Zn) = 0.8*0.65=0.52 моль

    m (Zn) = 0.52*65=33.8 грамм