Как записать молекулярное и ионное уравнение реакции взаимодействия сульфата железа (3) с гидроксидом натрия

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:45
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH=2Fe (OH) 3+3Na2SO4

    Fe2 (2+) + 3SO4 (2-) + 6Na (+) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3 + 3Na2 (+) + 3SO4 (2-)

    Fe2 (2+) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3