MgCO3->MgO->Mg3 (PO4) 2->MgSO4

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:33
    0
    MgCO3=MgO+CO2

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    Mg3 (PO4) 2+Li2SO4=3MgSO4+2Li3PO4
  2. 28 ноября, 08:01
    0
    t

    MgCO3 = MgO + CO2

    3MgO + P2O5 = Mg3 (PO4) 2

    Mg3 (PO4) 2 + 3H2SO4 = 3MgSO4 + 2H3PO4