Какое количество вещества СО2 (углекислый газ) получается при сжигании 6 г. угля?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:27
    0
    C+O2=CO2

    n C=6/12=0.5 моль

    n CО2=0.5 моль