Осуществите цепочку превращений: N2-->N2O5-->HNO3-->NaNO3

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:42
    0
    2N2+5O2=2N2O5

    N2O5+H2O=2HNO3

    2HNO3+2Na=2NaNO3+H2