Определите, какое колличество вещества содержится в 35 граммах вещества составом два атома азота и пять атомов кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:35
    0
    N=m (N2O5) / M (N2O5) = 35 / (14*2+16*5) = 0,32407 моль