оксид сер (6) - 8 грамм реагирует с водой образуя кислоту. Вычеслить массу кислоты которая образовалась

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:29
    0
    H₂O + SO₃ = H₂SO₄

    над оксидом 8 г, снизу - 80. над кислотой х, снизу 100. потом по пропорции 8/80=X/100 = > X = 8*100/80=10 г