Выясните формулы неизвестных веществ, составьте уравнения химических реакций, схемы которых превидите ниже: 1) Na->x->Na2SO4->BaSO4 2) H2S->x->SO2->y->H2SO4->MgSO4

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:18
    0
    2Na+H2=2NaH

    2NaH+2SO2=Na2SO4+H2S

    Na2SO4+Ba (OH) 2=Ba (SO4) + 2NaOH

    H2S=H2+S

    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+CL2+H2O=H2SO4+2HCl

    H2SO4+Mg (OH) 2=MgSO4+2H2O