В реакцию с водой вступил натрий массой 9,2 г. Расчитайте массу образовавшыгося гидрооксида натрия. Помогите очень прошу

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:02
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    n (Na) = 9.2/23=0.4 моль

    n (NaOH) = 0.4 моль

    m (NaOH) = 0.4*40=16 г.