Какое количество вещества составляет 92 г этанола C2H5OH

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:38
    0
    Мc2h5oh=2*12+5*1+16+1=46

    92/46=2 моль количество вещества составляет 92 г этанола C2H5OH