Определить oбъем и массу СО необходимых для восстановления 640 кг железной руды. Fe2O2+CO=FeCO2

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:53
    0
    Fe2O2+2CO=2FeCO2

    m (CO) = 640*56/144=248.89 кг

    n=248,89/56=4,4

    V (СО) = 4,4*44,8=197,12 л