написать реакцию KMnO4+HCL

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:15
    0
    2KMnO4+16HCl = 5Cl2 + 2KCl + 2MnCl2+8H2O
  2. 7 апреля, 18:30
    0
    2KMnO4+16HCL=5Cl2+2MnCl2+2KCl+8H2O

    2Cl (с. о. - 1) - 2e=Cl2 восстановитель

    Mn (с. о. + 7) + 5e=Mn (с. о. + 2) окислитель