Cu - - - CuO - - - CuCl2 - - - Cu (OH) 2 - - - Cu (NO3) 2 - - - CuS

написать уравнения реакций

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:29
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO

    2) CuO + 2HCl (разб.) = CuCl2 + H2O

    3) CaOH2+CuCl2=CuOH2+CaCl2

    4) 2HNO3+CuOH2=CuNO32+2H2O

    5) Cu (NO3) 2 + Na2S = CuS + 2NaNO3