1. Массовая доля серы в сернистой кислоте равна?

1) 66% 2) 33% 3) 39% 4) 2%

2. Количество вещества, составляющее 126 г азотистой кислоты, равно?

1) 0,5 моль 2) 1 моль 3) 1,5 моль 4) 2 моль

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:22
    0
    1) 2+32+3*16 = 82

    32/82 * 100 = 39

    Ответ: 39

    2) 48 + 15 = 63

    126/63 = 2

    Ответ: 2