Превращение C->CO2->H2CO3->CaCO3->CO2

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:30
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + CaO = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2
  2. 5 января, 04:44
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2HCl

    CaCO3 (при разложении) = CO2 + CaO

    вроде так ...