Составьте уравнения следующих превращений N2---NH3---NO---NO2---HNO3---AgNO3

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:17
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

    HNO3 + AgOH = AgNO3 + H2O