Какой объём (н. у.) займут 264 гр. оксида углерода (4) (СО2) ?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:29
    0
    V = Vm*n

    n=m/M

    M (CO2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль

    n (СО2) = 264 г / 44 г/моль = 6 моль

    V (CO2) = 22,4 дм3/моль * 6 моль = 134,4 дм3

    Ответ: 134,4 дм3
  2. 23 августа, 16:38
    0
    m (CO2) = 264 г

    n (CO2) = m/M = 264/44 = 6 моль

    V (CO2) = n*Vm = 6*22,4 = 134,4 л

    Ответ: 134 б4 л