Человек выдыхает в сутки примерно 1300 гр. CO2. какой объем займет этот газ при нормальных условиях?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:44
    0
    - Рассчитаем количество вещества:

    n = m/M = 1300 г/44 г/моль = 29,5 моль

    - Объем:

    V = Vm*n = 22,4 л/моль*29,5 моль = 661,8 л