помогите решыть цепочку CaCO3 - CaO - Ca (OH) 2 - Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:59
    0
    1) CaCO3=CaO+CO2 (Термическое разложение)

    2) СaO+Н2 О=Ca (OH) 2

    3) 3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O