Установите соответствие между названием вещества и массовой долей кислорода в нем:

Название оксида Массовая доля кислорода

а) оксид хлора (VII) 1) 35,9%

б) гидроксид магния 2) 42,1%

3) 55,2%

4) 61,2%

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:35
    0
    Оксид хлора (7) - 61,2%

    гидроксид магния - 55,2%
  2. 10 октября, 16:09
    0
    Cl2O7

    7*16/2*35,5+7*16 * 100%=112|183 * 100%=0,612*100% = 61,2%

    Mg (OH) 2

    2*16 / 24+2*16+2*1 * 100%=32/58 * 100%=55,2%