Определите объем азота N2, необходимого для взаимодействия с кислородом, если в результате реакции получается 250 мл оксида азота (ll).

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:09
    0
    N2 + O2 = 2NO

    n (NO) = 250/22.4 = 11.16 моль

    n (N2) = 11.16/2 = 5.58 моль

    V (N2) = 5.58*22.4 = 125 л