Осуществите цепочку превращений!

Zn-->ZnO--> Zn (OH) 2-->Zn (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:44
    0
    2Zn + О2 = 2ZnО

    ZnO + H2O = Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O